17.02.2015 Ольга Пономарева стала победительницей конкурса DC Lady 2014

Подведены итоги отраслевого конкурса DC Lady 2014, проходившего среди женщин-руководителей отрасли центров обработки данных. По результатам интернет-голосования, длившегося более двух месяцев, титул DC Lady 2014 завоевала Ольга Пономарева, генеральный директор «Гарант-Парк-Интернет». Более подробный рассказ о победительнице будет опубликован на страницах десятого выпуска журнала «ЦОДы.РФ» в рубрике «Персона номера».

Конкурс проводился на профессиональном интернет-портале www.AlldataCenters.ru, где в ходе первого тура участники отрасли ЦОД отдавали свои голоса за одну из девяти номинанток, основываясь в своем выборе только на образе, сложившемся после прочтения интервью. Организаторы сознательно не публиковали фотографии, имена и должности конкурсанток, создав интригу в первом туре. По завершении голования определились четыре финалистки, набравшие наибольшее количество голосов. Ими стали:

Ирина Ламыкина, директор по продажам «Оверсан»;

Ольга Елькова, исполнительный директор «ТМК-Телехаус»;

Ольга Леонова, руководитель коммерческого департамента «РД Констракшн»;

Ольга Пономарева, генеральный директор «Гарант-Парк-Интернет».

Именно они и продолжили борьбу за титул DC Lady 2014 во втором этапе конкурса.

«Хотел бы отметить, что конкурс вызвал огромный интерес в отрасли прежде всего тем, что в нем приняли участие успешные и неординарные женщины-руководители. Каждой из них удалось внести немалый вклад в развитие своей компании и отрасли в целом. Но самое главное ― нам удалось обратить внимание представителей рынка дата-центров на ту важную роль, которую успешные женщины играют в этой сфере. Думаю, цель, с которой изначально проводился конкурс, достигнута, и мы продолжим проводить конкурс DC Lady», ― отметил генеральный директор компании «Медиа Грус» Алексей Дегтярев.

Торжественная церемония награждения состоится в мае 2015 года в рамках отраслевого мероприятия Data Center Party. Награждение пройдет в нескольких номинациях в соответствии с количеством набранных голосов, отданных аудиторией за каждую из конкурсанток в первом и втором турах. В конкурсе также приняли участие:

Александра Воронина, исполнительный директор «Дата Дом»;

Вера Есаулова, главный инженер проекта Sunline Engineering;

Ирина Панова, исполнительный директор «Байт-Телеком»;

Наталья Рублевская, генеральный директор «ТехноГород»;

Ольга Ожеховска, коммерческий директор «Стек Телеком»;

Всех участниц проекта ждут памятные подарки, а победительницу ― публикация интервью с ней в февральском номере журнала «ЦОДы.РФ».

Конкурс проходил при поддержке компаний:

«Мастертел» ― один из крупнейших телекоммуникационных провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга;

 Huawei ― ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений;

«Рикор.ИТ» ― разработчик и производитель энергоэффективных серверов EcoServer.

Узнать результаты конкурса можно на сайте www.DCLady.ru.