09.09.2015 Новый номер журнала «В Облаке.РФ», посвященный теме «Бухгалтерия в облаке», уже доступен для скачивания в магазинах AppStore и Google Play

Третий номера электронного журнала «В Облаке.РФ» посвящен обзору отечественных разработок для ведения домашней бухгалтерии и планирования семейного бюджета, а также применения облачных технологий в сегменте SMB, позволяющих вести бухгалтерию компании, взаимодействовать с ФНС, ПФР и ФСС, контролировать производственные процессы и проекты, осуществлять платежи, активно продвигать бизнес.

К вступлению в силу поправок к закону о хранении персональных данных российских граждан на территории РФ (242-ФЗ) приурочена публикация рейтинга TOП-20 отечественных облачных провайдеров, готовых обеспечить коммуникации с зарубежными заказчиками в процессе осуществления миграции ИТ-инфраструктуры из иностранного облака в российское. Другие публикации этого тематического блока подскажут тактические шаги для осуществления задуманного и сориентируют клиента в юридических тонкостях процесса.

В журнале появился новый раздел, посвященный облачным стартапам. В этом разделе на различных примерах обсуждается положительный и отрицательный опыт создания новых облачных проектов и услуг, публикуются интервью с руководителями технопарков и инвесторами. Опытные бизнесмены раскрывают секреты взаимодействия с начинающими ИТ-предпринимателями и дают ценные советы стартаперам, предостерегая последних от роковых ошибок и подсказывая короткий путь к успеху.

Вы можете ознакомиться с полным содержанием номера на официальном сайте журнала «В Облаке.РФ», а также скачать выпуск на мобильные устройства в магазинах AppStoreи GooglePlay.